Проект Росреестра «Земля для туризма» набирает обороты
от 04 марта 2024 года

Проект Росреестра «Земля для туризма» набирает обороты

С начала реализации проекта «Земля для туризма», который помогает выявлять потенциальные участки для создания туристических объектов, к нему подключились уже 45 регионов России.

«Больше половины регионов нашей страны ведут активную работу по вовлечению в оборот земель для развития сферы туризма. Благодаря сервису “Земля для туризма” представители бизнес-сообщества уже сегодня могут эффективно планировать свою деятельность по созданию туристической инфраструктуры», – отметила руководитель регионального РосреестраЛариса Вопиловская.

Проект «Земля для туризма» реализуется Росреестром по решению Правительственной комиссии по региональному развитию.

Поиском подходящих территорий в регионах занимаются оперативные штабы, они же анализируют потенциал этих территорий и разрабатывают стратегии для улучшения использования земли.

В состав штаба на территории Республики Алтай входят представители регионального Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», республиканских органов власти.

«В рамках «Земли для туризма» Оперативным штабом выявлено 42 земельных участка общей площадью 62,7511 га. В перечень вошли участки, расположенные в городе Горно-Алтайске (3), Кош-Агачском (9), Майминском (6), Усть-Коксинском (5), Чойском (2), Онгудайском (8), Улаганском (8) и Чемальском (1) районах.Информация о свободных участках, где могут быть размещены объекты туристического сегмента, представлена на публичной кадастровой карте. Получить информацию о них может любой желающий», - сказала Лариса Вопиловская.

Напомним, проект «Земля для туризма» стартовал в апреле 2022 года в 7 пилотных регионах, в число которых вошла и  Республика Алтай.

Вы здесь: Главная Новости Проект Росреестра «Земля для туризма» набирает обороты

Сегодня 29 апреля 2024 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.