от 04 марта 2024 года

Управление Росреестра по Республике Алтай напоминает, что на территории региона для осуществления государственного земельного надзора используется беспилотный летательный аппарат.

Помощник госземинспекторов в 2023 году выполнил 20 полетов, обследовав1973 земельных участка общей площадью1253 га.

Запуск беспилотника был осуществленв Майминском районе в селах Бирюля, Верх-Карагуж, Майма, в Шебалинском районе в селах Дъектиек,  Шебалино и в с. Шашикман  Онгудайского района.

В этом году беспилотник продолжит помогать специалистам регионального Росреестра наводить порядок на земле в Майминском и Онгудайском районах  и с высоты птичьего полета проинспектирует земли в Кош-Агачскоми Усть-Канском районах.

«Использование беспилотных летательных аппаратов выводит осуществление государственного земельного надзора на новый уровень, позволяющий за более короткое время максимально точно и эффективно обследовать территории», - отмечает начальник отдела госземнадзора Управления Елена Попова.

Вы здесь: Главная Новости Беспилотник помогает специалистам регионального Росреестра наводить порядок на земле

Сегодня 29 апреля 2024 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.