Версия сайта для слабовидящих.
гербОрганы местного самоуправления
Аносинского сельского поселения
Чемальского района Республики Алтай

admanos.ru - официальный сайт

Введен в эксплуатацию сервис самообследования земельного участка
от 15 мая 2024 года

Введен в эксплуатацию

сервис самообследования земельного участка

Росреестр ввёл в эксплуатацию сервис, с помощью которого правообладатели земельных участков и землепользователи могут пройти самообследование и самостоятельно оценить соблюдение обязательных требований при использовании земельных участков.

Воспользоваться им можно как без авторизации на сайте Росреестра, так и в личном кабинете. Для этого в разделе «Мои объекты недвижимости» нужно выделить интересующий земельный участок и, щелкнув правой кнопкой мыши, выбрать сервис самообследования. Далее следует ответить на ряд предложенных вопросов об использовании земельного участка.

На некоторые вопросы, касающиеся характеристик участка, сервис предлагает подсказки на основании сведений из ЕГРН. После ответа на все вопросы будет сформирован итог обследования. В случае если сервисом нарушений не выявлено, появится сообщение о том, что нарушений нет. А в случае выявления возможного нарушения выдаются рекомендации по его устранению.

«Сервис самообследования земельных участков - это информационный сервис, целью которого является проинформировать землепользователей о возможных нарушениях и предотвратить их совершение. Правообладатели зачастую не обладают информацией об обязательных требованиях, которые необходимо соблюдать при использовании земельных участков, вследствие чего допускают нарушения законодательства. Сервис по самообследованию земельных участков позволяет получить информацию об отсутствии или возможном наличии нарушений и рекомендации по их устранению», - рассказал заместитель руководителя регионального РосреестраАлексей Филиппов.

Обращаем внимание, информация о результатах ответов на вопросы не передается сотрудникам Росреестра и не используется в рамках контроля.

Сайт admanos.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Аносинского сельского поселения Чемальского района Республики Алтай. Электронная почта info@admanos.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Аносинского сельского поселения Чемальского района Республики Алтай
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admanos.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 03 июня 2024 года, понедельник.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены

ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 2012 - 2024 Органы местного самоуправления Аносинского сельского поселения Чемальского района Республики Алтай